КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА ТИПА СКОТЧ

Скотч представляет собой ленту из полипропиленовой пленки с односторонним или двухсторонним нанесением клея. Как правило, толщина полипропиленовой основы составляет 25 микрон (исключая клейкую ленту с микронностью выше 50 мкм). Все остальное - это клеевой слой, толщина которого и определяет адгезионные (клеящие) способности скотча и области его применения:

Скотч. Толщина клейкой ленты

- Клейкая лента толщиной 40 мкм - экономичный вариант, отлично подходящий для бытовых и канцелярских нужд. Рекомендуем использовать для упаковки не тяжелых, желательно мелованных коробок в сухих, не запыленных помещениях, а также при закреплении упаковочной бумаги на различных материалах (стекле, мебели и т.п.). Широко используется в магазинах стройматериалов, отделах обоев, погонажа и т.п. для упаковки товара при продаже. Такой скотч не рекомендуется для упаковки продукции при низких температурах и высокой влажности с последующим хранением в холодильных камерах, например, мороженого.

- Клейкая лента толщиной 45 мкм - это скотч, наиболее распространенный на производствах. Обладает хорошей адгезией и неплохой морозостойкостью. Безупречно работает при склейке пленок и полиэтиленов. Такой скотч подходит для упаковки коробок среднего веса с шероховатым и шершавым картоном и для хранения продукции на холодных складах.

- Клейкая лента толщиной 48 мкм и 50 мкм - незаменима для упаковки при низких температурах и в помещениях с повышенной влажностью продукции, которая хранится в морозильных камерах, например, мороженое и мясопродукты. Лучше всего подходит для упаковки коробок весом до 20-25 кг (масло, маргарин, запчасти), даже при использовании гофрокартона плохого качества – шершавого или пыльного.

Скотч. Длина намотки

Не менее важным параметром при выборе клейкой ленты является ее длина. У нас есть скотч со следующими намотками:

- 40 метров - клейкая лента для применения в быту
- 50 и 66 метров - клейкая лента для ручной упаковки
- 95 и 120 метров - клейкая лента для упаковки при помощи диспенсеров

По Вашему желанию мы готовы изготовить упаковочную клейкую ленту с логотипом Вашей компании или с нанесением любой другой информации.

При производстве и упаковке нескольких видов однотипной продукции для ускорения работ на складе при сборке и комплектации заказов и облегчения идентификации продукции рекомендуем использовать клейкую ленту различных цветов (цветная клейкая лента). У нас она есть в виде 45-микронной клейкой ленты намоткой 95 метров.